Туры в Макарска, Хорватия

Неизменно пользуются спросом туры в очаровательный городок Макарска, расположенный на побережье Адриатического моря. Тысячи туристов ежегодно устремляются в это райское местечко в Южной Далмации. В западной части курорта отпускники обнаружат восхитительные пляжи, в восточной бухте находятся причалы для яхт и порт.

Непременно доставит удовольствие прогулка по городу Макарска, где сохранились многочисленные свидетельства давно минувших веков. На главной площади населенного пункта высится датированная XVII веком церковь Святого Марка, интерьеры которой украшены барельефами, статуями, фресками. Примечательным религиозным памятником архитектуры считается и восстановленный в XVII столетии храм Святого Петра, находящийся на одноименном мысе.

Любознательные путешественники не обойдут вниманием экспозиции музеев города Макарска. Археологические и этнологические коллекции, а также старинные карты, фотографии, рисунки хранятся в работающем с 1962 года Муниципальном музее. Выставки морских раковин, найденных в Адриатическом море, а также в тропических и субтропических регионах, гербарии, палеонтологические находки экспонируются в Музее, основанном в 1963 году ученым Fra Jure Radic.

Главное же богатство курорта - его удивительно красивая природа и благополучная экология. Если путешественники, предпочитающие зимние туры в Черногорию, выбирают Подгорицу и Херцег-Нови, то ценители первоклассного пляжного отдыха приезжают именно в Макарска. Живописная мелко-галечная прибрежная полоса с вдающимися в море невысокими крутыми скалами привлекает отпускников из разных уголков Европы.

Курорт облюбовали и альпинисты, и любители трекинга, к услугам которых - склоны горы Биоково. Самая высокая точка исполина, покрытого зарослями можжевельника, соснами, кленами, буками, - 1762 м. Туристы, решившие освоить проложенные на склонах пешеходные маршруты, смогут полюбоваться изумительной панорамой города и моря.

Поклонники восхитительных видов природы придут в восторг от посещения ботанического парка, расположенного у горной деревушки Kotisina. Сад, при входе в который сохранились фортификационные сооружения XVII века, был основан францисканским священником, заинтересованным в изучении местной флоры.

На протянувшейся на 1,5 км набережной города имеются многочисленные бары, рестораны, кафе, клубы. Превосходное место для веселого времяпровождения в темное время суток - ночной клуб Deep, разделенный на танцевальные залы, расположенные в пещере естественного происхождения, и летнюю террасу. Хорватские и зарубежные диджеи играют здесь зажигательную музыку самых разных направлений.

Отпускники, мечтающие привезти на родину хорватские деликатесы, смогут приобрести их в магазинчике Luce Mala. Торговая точка предлагает не только ароматные приправы, душистый мед, свежайшее масло, но и косметические средства, мыло, изделия ручной работы. Множество магазинов, где можно купить обувь, одежду, товары для спорта и отдыха, аксессуары и сувениры, сосредоточено в торговом центре Trade Center Sv. Nikola.

На курорте понравится как любителям ленивого пляжного времяпровождения, так и тем, кто предпочитает активный отдых. Путешественникам, мечтающим продолжить знакомство со страной, стоит воспользоваться и другими предложениями туроператора, Хорватия - это и отличные бальнеологические центры, построенные у термальных и минеральных источников, и города с богатым событиями прошлым, и волшебные острова, которые ведут свою историю от римских завоевателей. Заходите на https://vulkan777slotss.com играйте и выигрывайте.

7343801269bbd32f4fa16744d58819c9